• 14 апреля 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, пр. Чернышевского 17

DOC на Костре. Фильм Дмитрия Сидорова и Светланы Демидовой "За счастьем"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческий клуб "Костёр"
2541 день назад
14 апреля 2017 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
пр. Чернышевского 17

Режиссеры фильма Дмитрий Сидоров и Светлана Демидова подняли острую социальную проблему так называемого «дауншифтинга» — ухода от цивилизации и жизни в отшельничестве. Сегодня в России людей, покинувших город, ради «простой и свободной жизни» около 5 % населения. Можно сказать, что, чем выше средний уровень жизни в стране, тем больше людей пересматривают своё отношение к карьере, заработкам и уровню дохода, и образу жизни. Эта проблема гораздо глубже чем может казаться на первый взгляд и затрагивает не только социальный, но и демографический характер.

Фильм «За счастьем» завоевал на XXV Международном кинофестивале «Послание к человеку» специальный приз имени классика ленинградской кинодокументалистики Павла Когана. Впервые за 14 лет своего существования Приз был присуждён не короткометражной работе, а полнометражному документальному фильму.

 

О фильме «За счастьем»:

Автор сценария: Светлана Демидова, режиссёры, оператор: Дмитрий Сидоров, звукооператор: Сергей Синяк, продюсер: Виктор Скубей. Производство: СевЗапКино, 2015 год

 

Экзотическая глушь, предгорье Кавказа. Здесь почти 30 лет назад поселились архитектор Александр и художник Марина с маленьким сыном Ильёй. Они покинули большой город в поисках покоя, уединения и свободы. Илья вырос в лесу и в горах. Теперь у него есть Интернет — единственный источник общения с внешним миром. Отношения между героями, внешне построенные на любви и внимании, внутренне — полны чеховского драматизма. Незаметно в жизнь этих людей входит тема войны в Украине.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше