• 11 ноября 2016, пятница
  • Санкт-Петербург, Улица Кирочная 17/26. Вход с пр. Чернышевского через арку с надписью сверху "Лазерная косметология" и копицентром сбоку. Если вы заблудились, позвоните нам 8 911 919 16 41.

Документальный киноклуб. Показ фильма "Юра"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческий клуб "Костёр"
2716 дней назад
11 ноября 2016 c 19:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Улица Кирочная 17/26. Вход с пр. Чернышевского через арку с надписью сверху "Лазерная косметология" и копицентром сбоку. Если вы заблудились, позвоните нам 8 911 919 16 41.

В рамках документального киноклуба "Костёр" мы будем смотреть документальное кино и обсуждать его с авторами. 11 ноября пройдет показ первого фильма "Юра". Автор сценария и режиссёр: Светлана Черникова Оператор: Алексей Филиппов Продюсер: Ольга Шапошникова

Работа получила Приз «Кентавр» за Лучший Короткометражный Документальный Фильм национального конкурса МКФ «Послание к человеку», приз за Лучшую Операторскую работу на МКФ «Саратовские страдания», приз за поиск оригинальных визуальных решений в неигровом кино на Выборгском Фестивале «Окно в Европу» и другие награды.

А если коротко, то нам всем очень повезло, что мы можем посмотреть такое кино. Кино новое, кино с большим количеством воздуха, кино, где мы много наблюдаем и где конфликты будто отсутствуют («будто» подчеркнуть). Фильм гипнотизирует и ведёт за собой. Как это, почему и в какой такой путь нам предлагает отправиться автор, постараемся разобраться все вместе, а так же, надеюсь, спросим это у режиссёра.

Синопсис:
Человек в полумраке сажает дерево, ищет в тумане лошадей улыбчивой Галины, гладит собаку, валяется на теплой осенней земле, достает со дна реки черную глину, ест горячий белый хлеб. И все это пронизано ожиданием большой любви. Ожиданием таким тихим, что Юре самому иногда кажется, что он «как дерево — ничего не ждет. …или ждет, как дерево ждет зимой».

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше