• 12 ноября 2016, суббота
  • Санкт-Петербург, Кирочная ул., 17/26. Вход с пр. Чернышевского через арку с надписью сверху "Лазерная косметология" и копицентром сбоку. Если вы заблудились, позвоните нам 8 911 919 16 41.

Киноклуб "Костёр". Показ лучших отечественных короткометражных фильмов. Альманах 2

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческий клуб "Костёр"
2716 дней назад
12 ноября 2016 c 19:00 до 23:00
Санкт-Петербург
Кирочная ул., 17/26. Вход с пр. Чернышевского через арку с надписью сверху "Лазерная косметология" и копицентром сбоку. Если вы заблудились, позвоните нам 8 911 919 16 41.

12 ноября у вас будет возможность попасть на показ второго альманаха из блистательной программы лучших отечественных короткометражных фильмов от CinePromo. Только фестивальные хиты, только мощь и бескорыстный порыв!

В грядущем Альманахе от нашего доброго партнёра, компании CinePromo мы посмотрим воистину мощное кино. Драмы, комедия, триллер. Участники и призёры десятков фестивалей, среди которых Московский Международный Кинофестиваль, Кинотавр, Фестиваль фильмов о правах человека "Сталкер" и другие.

А после просмотра мы сможем побеседовать с авторами, узнать у них все интересующие вопросы: о замысле, о процессе съемок, о поиске финансирования, о сценарии, фестивальном продвижении и вообще, всё, что интересно спросить.

Ведёт Киноклуб искусствовед Надежда Шибаева.

1. ОДНОЙ КРОВИ, реж. Митрий Семёнов-Алейников
2015, Беларусь, 15 мин, драма
Один день из жизни двух родных братьев, чьи разные взгляды на жизнь внезапно столкнули их друг с другом в битве за свою правду.
https://vimeo.com/139861714

2. ЧАС, реж. Нина Курпякова
2014, Россия, 24 мин, драма
Фильм рассказывает о молодой женщине в современной Москве, которая вынуждена выживать в условиях жесткой конкуренции не только на работе, но и в личной жизни. Героиня не успевает услышать свои желания в постоянной суете и стараниях удержатся в мегаполисе. Спеша на защиту проекта от которого зависит вся ее будущая карьера, она сбивает маленького мальчика, странным образом оказавшегося на проезжей части. В попытке найти его родителей, героиня натыкается на ряд мистических совпадений, которые приводят к непоправимым последствиям. Она встает перед выбором потерять все и остаться человеком или продолжить бороться за выживание.

3. ПОРТФОЛИО, реж. Никита Тамаров
2015, Россия, 16 мин, комедия
Сценарий фильма — это фантазия на тему, что будет, если отношения «заказчик-исполнитель», перенести в сферу, где эти отношения выглядят как минимум абсурдно, например, похороны дедушки. Родственники хотят внести изменения уже после того, как тело отпето и закопано по всем правилам, а подрядчики не знают, как это сделать, но выкручиваются «в рамках бюджета».
Хоть тема похорон может показаться крайностью, мы считаем, что ирония и здоровый цинизм очень уместны в данном случае…

ДОЛЛ, реж. Виктор Сидоров
2014, Россия, 28 мин, триллер
Он — обычный менеджер крупной компании, живущий в маленькой квартирке в захудалом районе города будущего. Он не может избавится от чувства ненависти к своему боссу Рудольфу. Потребность выпустить пар приводит Михаила в офис компании «Новая жизнь», имплантирующей в память своих клиентов фантазии, которые они могут воплотить, не рискуя при этом пережить события в реальности. Пока герой выбирает, как именно ему убить Рудольфа, в ситуацию вмешивается красавица Виктория. Забыв о контракте и его правилах, Михаил совершает непоправимые ошибки. Теперь время работает против него. Сможет ли он вернуть время назад?
https://youtu.be/RE7ZusZvW8c

4. ПОСЛЕДНИЙ ИЗ САРАЦИНН, реж. Федор Ромм
2014, Россия, 32 мин, драма
Самый известный человек на планете, которого никто не видел, неожиданно решает открыться миру.
https://youtu.be/yk-yjB4BRfI

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше