• 3 марта 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, Санкт-Петербург, метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17,

DOC на Костре. Фильм Анны Шишовой "На краю".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческий клуб "Костёр"
2611 дней назад
3 марта 2017 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
Санкт-Петербург, метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17,

Большой фильм, снятый в русской глубинке и понятный каждому. Обычному городскому жителю посёлок Поназырево костромской губернии покажется краем Земли, дальше только леса. Крайней точкой он будет и для тех, кто отбывает свой срок в заключении, в колонии на краю посёлка. В таком месте невольно задумываешься о цикличности человеческого бытия и о том, есть ли что-нибудь дальше, в конце жизни? Что думают и как живут те, у кого волей случая или по усмотрению Всевышнего жизненный путь подходит к краю тут, в медвежьем углу, в глубине бескрайнего русского леса. Картина – лауреат большого количества фестивалей: Международный фестиваль авторского документального кино АртДокФест 2014 – Приз жюри Международный фестиваль фильмов о правах человека “Сталкер” 2015 — Приз киноведов и кинокритиков “Золотой Слон”, Международный кинофестиваль в Амстердаме 2015 — Приз Ван Гога Фестиваль Святая Анна 2015 — II Премия за лучший документальный фильм, II Премия за лучшую операторскую работу Международный фестиваль “Послание к человеку” 2015 — участник конкурсной программы И многие, многие другие После просмотра мы осудим картину с автором – Анной Шишовой.

03 марта в 19:30 в Творческом клубе «Костёр» в рамках одноимённого документального пройдёт показ фильма Анны Шишовой «На краю».

Большой фильм, снятый в русской глубинке и понятный каждому. Обычному городскому жителю посёлок Поназырево костромской губернии покажется краем Земли, дальше только леса. Крайней точкой он будет и для тех, кто отбывает свой срок в заключении, в колонии на краю посёлка. В таком месте невольно задумываешься о цикличности человеческого бытия и о том, есть ли что-нибудь дальше, в конце жизни? Что думают и как живут те, у кого волей случая или по усмотрению Всевышнего жизненный путь подходит к краю тут, в медвежьем углу, в глубине бескрайнего русского леса.

Картина – лауреат большого количества фестивалей:

Международный фестиваль авторского документального кино АртДокФест 2014 – Приз жюри

Международный фестиваль фильмов о правах человека “Сталкер” 2015 — Приз киноведов и кинокритиков “Золотой Слон”,

Международный кинофестиваль в Амстердаме 2015 — Приз Ван Гога

Фестиваль Святая Анна 2015 — II Премия за лучший документальный фильм,  II Премия за лучшую операторскую работу

Международный фестиваль “Послание к человеку” 2015 — участник конкурсной программы

И многие, многие другие

 

Синопсис: На самом краю деревни Поназырево, в деревянном доме с громким названием "Реабилитационный центр" живут люди, которым некуда идти. Организовал центр и приютил людей настоятель тюремного храма, священник отец Евгений. В доме строгие правила, никакого алкоголя, но периодически, кто-то срывается, начинает пить, уходит. Потом возвращается. Мирон после освобождения из тюрьмы скитался, у него не было дома. Его нашли умирающим в заброшенной машине и приютили. Он калека, парализована половина тела. За окном тайга, семья распалась, прошлые связи оборвались. Как живется таким людям, о чем они думают, что чувствуют, на 
что надеяться, что помогает им выжить?

После просмотра мы осудим картину с автором – Анной Шишовой.

Анна Шишова родилась в Москве в 1986 году. В 2008 г. окончила исторический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. В 2013 г. окончила режиссерский факультет ВГИКа, мастерскую неигрового кино под руководством С.В. Мирошниченко.

Работала режиссером документального кино на киностудиях «Остров», «Наше кино», «Центр Национального Фильма», «Сретение».

Лауреат национальной премии в области неигрового кино и телевидения "Лавровая ветвь"

Фильмы Анны стали участниками и призерами многих российских и зарубежных кинофестивалей


Показ и обсуждение фильма пройдут по адресу: Санкт-Петербург, метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17, Творческий клуб «Костёр», пространство Multiplace 4 эт. Как нас найти: http://koster.club/contacts.html

Номер телефона: 8-981-801-22-11

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше