• 17 марта 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17

DOC на Костре. Смотрим фильм Нади Захаровой "Огонь"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческий клуб "Костёр"
2590 дней назад
17 марта 2017 c 19:30 до 21:00
Санкт-Петербург
метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17

Фильм о Земле. О том, как свято быть простым как белая коза, как голый цыганский мальчик, как солнце. Цыганка варит воду и происходит колдовство всего живого. Юноша за решётками психбольницы читает свои простые стихи о том, что главное понять – зачем? Бабушка везет через поле телегу с черепом и встречает детей. Как будто она уже на том свете. «ОГОНЬ» — как повесть о потерянных земных днях, утробу которых нужно обнаружить.

17 марта в 19:30 в Творческом клубе «Костёр» в рамках одноимённого документального пройдёт показ фильма Нади Захаровой «Огонь».

 «Огонь» – это фильм, которого отчаянно в России не хватало. Многие авторы уже научились снимать более или менее в стиле школы Марины Разбежкиной, и это стало мейнстримом, а в худших случаях – штампом. В результате порой создается ложное представление о том, что российская документалистика однообразна и скроена по одним лекалам. Однако другая оптика все же существует, и «Огонь» продемонстрировал, что и в России появляется молодое внеконвенциональное документальное кино. Прежде всего именно с эстетической точки зрения. Эксперимент студентки Московской школы нового кино Нади Захаровой не копирует стилистику ее мастеров или актуальных российских авторов. У нее и правда особый взгляд – смелый, обостренный и чувственный. Этот «Огонь» – бескомпромиссный поэтический очерк про людей, которые не обременены правилами жизни и законами цивилизации. Они обитают в ритме и гармонии с природой и – с собой. Здесь, на фоне постоянной стихии, раскатов грома и шума ветра, разворачивается история поистине библейского масштаба.» Журнал «Искусство Кино»

Добавить нечего и не надо. Надо увидеть это кино!

Кинофестиваль  «Послание к человеку» — лучший полнометражный фильм российского конкурса.

 

Фильм о Земле. О том, как свято быть простым как белая коза, как голый цыганский мальчик, как солнце. Цыганка варит воду и происходит колдовство всего живого. Юноша за решётками психбольницы читает свои простые стихи о том, что главное понять – зачем? Бабушка везет через поле телегу с черепом и встречает детей. Как будто она уже на том свете. «ОГОНЬ» — как повесть

Надя Захарова, рисует чёрным, студентка Московской школы Нового кино. Училась у Артура Аристакисяна.


Показ и обсуждение фильма пройдут по адресу: Санкт-Петербург, метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17, Творческий клуб «Костёр», пространство Multiplace 4 эт. Как нас найти: http://koster.club/contacts.html

Номер телефона: 8-981-801-22-11

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше