• 24 марта 2017, пятница
  • Санкт-Петербург, метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17

Показ фильма Константина Селиверстова «Замок» по роману Франца Кафки на "Костре"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческий клуб "Костёр"
2562 дня назад
24 марта 2017 c 19:30 до 22:00
Санкт-Петербург
метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17

24 марта в 19:30 в Творческом клубе «Костёр» в рамках одноимённого документального пройдёт премьерный показ фильма Константина Селиверстова «Замок» по роману Франца Кафки. «В художественном смысле экранизация умудряется возвратить волшебство "Замка" Кафки, первую часть которого я прочла в "Иностранной литературе", и очень ждала второй, но, дождавшись, романом была разочарована, а фильмом — наоборот: хочу посмотреть еще раз. Он своей целостностью похож на хороший музыкальный альбом, предполагающий периодическое повторное прослушивание; и напоминает работы Стеллинга — те, в которых не говорят: "Стрелочника" и "Иллюзиониста".» из рецензии Марии Митрениной

24 марта в 19:30 в Творческом клубе «Костёр» в рамках одноимённого документального пройдёт премьерный показ фильма Константина Селиверстова «Замок» по роману Франца Кафки. Замок» Франца Кафки один из величайших романов 20 века, пользующийся в России огромной популярностью. Новая экранизация, осуществленная петербургским режиссером Константином Селиверстовым, вторая по счету в нашей стране после фильма Алексея Балабанова 1994 года. Как будто из небытия некий господин К. появляется в заваленной снежными сугробами, Богом забытой деревне. Вся власть в деревне принадлежит таинственному Замку, вход в который для постороннего запрещен. Местным жителям господин К. представляется землемером, которого «вызвал сам граф». Но в работе ему отказывают, в жилье тоже. Единственный человек, кто протянул ему руку помощи – буфетчица Фрида, любовница могущественного чиновника Кламма. К. пытается встретиться с Кламмом, полагая, что только так можно чего-то добиться от бездушной бюрократической машины. Но сам того не замечая, он начинает вести игру по её правилам, обрекая себя на поражение. Франц Кафка не завершил свой роман, оборвав его буквально на полуслове. Но в фильме история землемера придет к своему логическому завершению… Главные роли исполнили артисты петербургских театров Антон Шварц (БДТ), Наталья Шамина (театр Ленсовета) и засл. артистка РФ Зоя Буряк (молодежный театр на Фонтанке). «В художественном смысле экранизация умудряется возвратить волшебство "Замка" Кафки, первую часть которого я прочла в "Иностранной литературе", и очень ждала второй, но, дождавшись, романом была разочарована, а фильмом — наоборот: хочу посмотреть еще раз. Он своей целостностью похож на хороший музыкальный альбом, предполагающий периодическое повторное прослушивание; и напоминает работы Стеллинга — те, в которых не говорят: "Стрелочника" и "Иллюзиониста".» из рецензии Марии Митрениной После просмотра мы осудим картину с автором – Константином Селивестровым. Константин Селивестров — российский сценарист, кинорежиссёр, литератор. Петербургский независимый художник, корни творчества которого уходят в параллельное кино 80-х, 90-х. Несмотря на полный панк и свободу в средствах производства, картины Константина Селиверстова всегда являлись и являются поныне мощными событиями в отечественном кинематографе, они получили заслуженно высокую оценку критики и прессы, но самое главное, они есть самостийное и безусловное явление в нашей культуре. Режиссёр снял более 20 картин, которые стали участниками и лауреатами многих и многих киносмотров по всему миру.  Показ и обсуждение фильма пройдут по адресу: Санкт-Петербург, метро Чернышевская, пр. Чернышевского 17, Творческий клуб «Костёр», пространство Multiplace 4 эт. Как нас найти: http://koster.club/contacts.html  Номер телефона: 8-981-801-22-11 Вход и выход – свободные!

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше