• 22 февраля 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, пр. Чернышевского 17

DOC на "Костре". Показ документального фильма "Церемония"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Творческий клуб "Костёр"
2254 дня назад
22 февраля 2018 c 19:45 до 22:00
Санкт-Петербург
пр. Чернышевского 17

Самая главная церемония вашей жизни – это ваши похороны. Вы когда-нибудь задумывались о том, как будет проходить прощание с вами? Какой будет ваш гроб, во что вы будете одеты, будет ли звучать музыка, и кто будет провожать вас в последний путь? В Новосибирском крематории вы уже можете составить такой договор.

Документальный фильм (Россия, 2015), хрн. 56 мин.

Режиссер: Елена Ласкари
Продюсер: Евгений Кокусев

Фильм снят в Новосибирском крематории, где каждый желающий может заключить договор об организации траурной церемонии. Завесу своей необычной профессии приоткрывают служащие крематория. У тех, кто провожает умерших в последний путь, свой корпоративный этикет, свои приёмы психологической защиты. Что заставило людей самых разных профессий – актёра, учителя литературы, стюардессы – прийти работать в дом горя и боли? 

И готовы ли мы задуматься о том, как пройдёт самая важная, заключительная церемония в нашей жизни?

Документальный фильм «Церемония» стал победителем в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм» Национального конкурса 25 Международного Кинофестиваля «Послание к человеку» (2015). Самая главная награда — это приз «Кентавр» за лучший документальный фильм российской программы фестиваля «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге, и тройка лидеров, в которую вошел наш фильм, документальной премии «Лавр». 

О режиссере: 

Елена Ласкари

Окончила режиссерский факультет ВГИКа. За 10 лет работы в кино и на телевидении сняла более 30 документальных фильмов и сериалов. Неоднократный призер отечественных и международных фестивалей. Среди её фильмов: «День милиции» (2006), «Портрет «под мухой» (2008), «Отдел» (8 серий, 2010), «Шноль. От 0 до 80» (8 серий, 2011), «Валенки» (2012), «Дель и его Предел» (2014), «Церемония» (2015)

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше